le Grand Dijon
Regards sur ...
 Institution
 Territoire & Attractivité
Découvrir
 Economie
 Déplacements
 Environnement [Déchets-Eau-Energie]
 Urbanisme & Habitat
 Cohésion sociale et territoriale
 Enseignement & Recherche
 CarteCulture Etudiants
 Sport - Culture
 Complexe funéraire
 N.T.I.C.
 Europe et International
A votre service
 Infos pratiques
Divia
Piscine
Latitude 21
Site Trions Nos Dechets
Zenith Dijon
Dijon

Liens
Documents
Chiffres clés
Contact
Cartographie


sam. 3 décembre 2016
  Accueil / Archives / ELUS 2001-2008
 
 > Elus communautaires -MANDAT 2001-2008 <Les conseillers communautaires

Liste des élus communautaires

MANDAT 2001-2008

AHUY 
M. Jean-Claude DOUHAIT (16e vice-président)
M. Jean-François DESVIGNES


BRESSEY-sur-TILLE
M. Patrick MOREAU
M. Philippe CARBONNEL

BRETENIERE
M. Jean-Pierre DUBOIS
M. Hervé BRUYERE


CHENOVE
 
M. Jean ESMONIN (1er vice-président)
M. Louis LAURENT
M. Jean-Jacques BERNARD
M. Patrick AUDARD


CHEVIGNY-SAINT-SAUVEUR
 

M. Lucien BRENOT
M. Jean PERRIN


CRIMOLOIS

M. François NOWOTNY
Mme Christine MASSU


DAIX
M. Paul LECHAPT
M. Stéphan CLAUDET

DIJON 
M. François REBSAMEN (président)
M. Pierre PRIBETICH (4e vice-président)
M. Jean-Patrick MASSON (5e vice-président)
Mme Colette POPARD (7e vice-président)
M. Michel JULIEN (8e vice-président)
M. Guy GILLOT  (10e vice-président)

M. Didier MARTIN (12e vice-président)
M. Patrick SAUNIE (15e vice-président)
M. Gérard DUPIRE (17e vice-président)
M. Yves BERTELOOT (18e vice-président)
Mlle Badiaâ MASLOUHI  (19e vice-président)
M. André GERVAIS (20e vice-président)
M. Alain MILLOT
Mme Françoise TENENBAUM  
M. Claude PINON 
Mme Christine DURNERIN 
M. Jean-Pierre GILLOT
M. François-André ALLAERT (21e vice-président)
Mme Janine BESSIS
Mme Jacqueline GARRET-RICHARD
M. Alain MARCHAND
M. Jacques DANIERE
M. Georges MAGLICA
Mme Sylviane FLAMENT
Mme Françoise MANSAT
M. Jean-Pierre BOUHELIER
Mme Marie-Christine DELEBARRE
Mme Elisabeth BIOT
Mme Joëlle LEMOUZY
M. Mohammed IZIMER
Mme Hélène ROY
Mme Catherine HERVIEU
Mme Myriam BERNARD
Mme Lê Chinh AVENA
M. Mohamed BEKHTAOUI
M. Jean-Marc NUDANT
M. François BRIOT

FENAY
Mme Marie-Françoise PETEL
M. Claude PICARD

FONTAINE-LES-DIJON
M. Patrick CHAPUIS (11e vice-président)  
M. Gaston FOUCHERES

HAUTEVILLE-LES-DIJON
M. Jean Pierre SOUMIER
M. Pierre PETITJEAN


LONGVIC
 
Mme Claude-Anne DARCIAUX
Mme Nicole MOSSON 


MAGNY-sur-TILLE
Mme Claudette BLIGNY
M. Nicolas BOURNY

MARSANNAY-LA-COTE 
M. Gérard LABORIER (14e vice-président)
M. Jean-François GONDELLIER


NEUILLY-LES-DIJON 
M. Bernard OBRIOT 
M. Jacques PILLIEN


OUGES 
M. Paul ROIZOT 
M. Bernard BARBEY 

PERRIGNY-LES-DIJON 
M. Bernard RETY (13e vice-président) 
M. JOLY Jean-Louis


PLOMBIERES-LES-DIJON 
M. Jacques FOUILLOT (9e vice-président) 
M. Jean-Paul HESSE 

QUETIGNY 
M. Michel BACHELARD (3e Vice-président).
M. Rémi DETANG


SAINT-APOLLINAIRE
 
M. Rémi DELATTE (6e vice-président)
M. Jean-François DODET 

SENNECEY-LES-DIJON
 
M. Philippe BELLEVILLE 
M. Norbert CHEVIGNY

TALANT 
M. Gilbert MENUT (2e vice-président)
Mme Christiane COLOMBET
M. Christian PARIS

Jean
ESMONIN

Gilbert
MENUT

Michel
BACHELARD

Pierre
PRIBETICH

Jean-P.
MASSON

Michel
ETIEVANT

Rémi
DELATTE

Colette
POPARD

Michel
JULIEN

Jacques
FOUILLOT

Guy
GILLOT

Patrick
CHAPUIS

Didier
MARTIN

Bernard
RETY

Gérard
LABORIER

Patrick
SAUNIE

J.-Claude
DOUHAIT

Gérard
DUPIRE

Yves
BERTELOOT

Badiaâ
MASLOUHI

André
GERVAIS